Идеи

Сегодня с утра по дороге наработу обмозговывал текущую ситуацию у менеджеров, в обязаности которых входит закупка товара у местных оптовиков. Вся тупость ситуации в том, что есть несколько компаний, у которых происходит закупка и сайты (дизайны) у них разные. А посему поиск определённого товара сводится к банальному заклинанию copypaste какое-то количество раз. И если бы такое всего несколько раз в день…

И тут мне пришла идея, что не плохо было бы сделать какой-то единый поиск по их сайтам… одно место, куда вводится запрос и выводятся все результаты с прямыми ссылками на товар. И ещё было бы не плохо при этом использовать что-то типа AJAX, дабы не перезагружать страницу и в реальном времени видеть статус прогресса поиска.

Соответственно вопрос веб-программистам на сколько всё это сложно реализовать? Мне не известно о наличии какого-либо API у них. Так что всё это надо будет тупо парсить ручками. Но с подобным в прошлом я уже сталкивался и не вижу особой проблемы. Меня больше пугает вся ставшаяся часть…

Published by

Дмитрий Сычёв

Программист, сисадмин, геймер, велоездун, фотолюбитель... И вообще властитель всего мира этого блога. ;)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.