х/ф Tai-Chi Master | Twin Warriors

Tai-Chi Master / Twin MastersГде-то в Китае в морастыре росли двое мальчишек. Они знали друг друга с самого раннего детства. И сколько их помнят, они всегда были местными “дворниками” за провинности. Годы идут, монахи растут, но как и в детстве, они не расстаются с вениками. :) И вот долгожданное событие — турнир! Победители продолжат обучение в другом более сильном монастыре. Один из двух братьев так сильно старается победить, что он перегибат палку и его вообще дисквалифицируют. В попытке оправдаться он наезжает на самого главного мастера, и их исключают из монастыря. Начинается новыя жизнь…

Этот фильм о истории и о жизни двух монахов. О том, как они дружили, как разошлись по жизни в погоне за своими желаниями. Одному хотелось власти, другому хотелось справедливости… Где-то я даже читал, что этот фильм описывает историю жизни монаха, который систематизировал и развил направление Tai-Chi. Его роль тут исполняет мною любимый Jet Li. :)

Так уж мне повезло — мне попалась копия без перевода. Но как и многие относительно старые китайские фильмы того времени смотреть с английским дубляжем очень просто, приятно и понятно. Не знаю, как кому, а мне фильм очень понравился. Тут и классический юмор в виде нереальных возможностей монахов, и дружба/любовь, и вообще много чего.

Published by

Дмитрий Сычёв

Программист, сисадмин, геймер, велоездун, фотолюбитель... И вообще властитель всего мира этого блога. ;)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.