х/ф Крепкий Орешек 4.0

Я многое ожидал от этого фильма. Дата выхода не раз переносилась. Актёрский состав менялся тоже не раз. Но время идёт и вот кино наконец-то в прокате. Жаль, что единственный, кто отался из старого состава – главный герой. Ну да, куда же без него…

Зато на экране засветились знакомые лица. Например для меня это оказаслся хороший парнишка хакер — некоторым зрителям прекрасно известный по рекламным роликам компании Apple.

К сожалению в кинотеатр на просмотр я так и не собрался, но на мой взгляд, если не считать использованных информационных технологий, то блокбастер получился на достойном уровне! По моему мнению, эта четвёртая часть достойна всей серии. Кино смотрится просто на одном дыхании и 2 часа пролетают просто в миг!

Кстати о компьютерах и вообще IT. Тут этого было столько, что крыша почти едет. Например Palm E или E2 как у меня, который управлял перекачкой данных с серверов. Потом компик хорошего (последнего) хакера в начале фильма – монитор Apple Cinema Display, операционка – прекрасно завуалированая MacOS X (если верить иконкам на десктопе). Да и много-много другого. Мне понравилось, что эти технологии не давят на мозг при просмотре и не отвлекают. Всё в меру реалистично и я доволен.

Published by

Дмитрий Сычёв

Программист, сисадмин, геймер, велоездун, фотолюбитель... И вообще властитель всего мира этого блога. ;)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.