Windows Live OneCare

Ещё на днях заметил, что Майкрософт предлагает приобрести Windows Live OneCare. Более детальный осмотр показал, что в комплекит входит антивирус, антитроян (который Windows Defender), полноценный двусторонний фаервол, утилиты для оптимизации скорости работы (следят за порядком с файлами на компике), утилиты для Бэкапа (и т.д.) и конечно же мгнованная помощь.

Если встмотреться внимательнее, то можно заметить, что большинство этих утилит и так доступны. Но как я понимаю – тут предлгают купить очень удобную оболочку ко всему этому.

Конечно покупать или нет – каждый решает сам. Стоит это чудо 50$ американских. Конечно не дёшево и примерно сравнимо с продуктами других компаний. Но! Этот комплект по одной лицензии можно активировать на 3 компиках! И если скинуться с двумя соседями/друзьями, то получается не так уж и много – примерно по 17 долларов – т.е. около 10 лат на человека. И в этом сравнении это уже более заманчивое предложение.

Наверное единственным ограничением будет то, что это можно будет установить (легально) только на компик с легальной Windows.

P.S. На данный момент эта штука доступна только для резидентов США. Так же её можно потискать на халяву в течении 90 дней. :) Заказывать тут.

Published by

Дмитрий Сычёв

Программист, сисадмин, геймер, велоездун, фотолюбитель... И вообще властитель всего мира этого блога. ;)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.