XBOX 360

Так уж сложилось, что моими последними игровыми консолями были китайский NES и опять же китайский Тетрис. С тех пор SEGA Genesis и Sony Playstation я видел только у знакомых, а всё основное внимание переключилось на персональные компьютеры. Хотя видео игры и не оставляли меня, но по разным причинам хотелось чего-то большего.

Окончательно моё осознание изменилось когда пересеклись 2 момента. Первое – мой домашний стационарный компьютер окончательно устарел для современных игр даже на минимальных настройках. Второе – мне удалось пощупать на работе XBOX 360. И пусть всего минут 20, я понял, что это то, что мне нужно.

xbox360

И вот спустя примерно полтора года я всё-таки перешагнул через себя и стал, что называется, консольным геймером. Выбор свой я остановил на XBOX 360, хотя баталии между ней и Playstation 3 в голове были жуткие. У всех есть свои какие-то плюсы, минусы и особенности. Но спустя некоторое время все сомнения были отброшены и выбор сделан. К моему счастью сейчас война между этими двумя консолями не столь сильна, как в 90-х между Genesis и Super Nintendo. Если тогда, выбирая консоль, вы отказывались примерно от трети игр (эксклюзивные на другой платформе), а количество игр на обеих платформах (мульти-платформы) составляло не более трети (по моим ощущениям), то сейчас количество эксклюзивов по сравнению с мульти-платформой на обеих ничтожно мало. В итоге сегодня выбирая консоль, вы лишаете себя примерно 30-50 игр. Учитывая, что на каждой платформе сейчас выпущено почти 1000 игр, то это соотношение действительно можно назвать ничтожно малым.

Описывать особенности приобретения консоли, игр, какие-то свои выводы буду уже в следующих заметках. Но сейчас могу сказать вам две вещи:

Во первых – я безумно доволен! Думаю, что если бы выбор был сделан в пользу Playstation 3, то уровень счастья нисколько не изменился бы! Основные хиты есть и там и там.

Во вторых – если вас хоть когда-нибудь посещали мысли, что возможно специально для игр стоит обзавестись отдельной игровой платформой, то сделайте это! И я практически уверен – вы не пожалеете!

В следующий раз расскажу об особенностях покупки, т.к. процедура была чуть сложней, чем просто пойти в ближайший магазин и купить. :)

Published by

Дмитрий Сычёв

Программист, сисадмин, геймер, велоездун, фотолюбитель... И вообще властитель всего мира этого блога. ;)

One thought on “XBOX 360”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.