Зависла Vista при записи DVD+R DL

Я в шоке. Впервые у меня на глазах зависла Windows Vista. Т.е. не синий экран, а полное зависание! Правда случилось это при попытке записать двухслойный DVD-диск с концертом, что было тоже впервые на этом компе. Теперь ясно одно — супердрайв МакБук’а весьма успешно записывает всякие разные матрицы (и читает), а вот Lite-On (2,5 года) уже не очень. Были случаи, когда нотик успешно читал диски (обычные), а вот десктоп шуршал-шушрал минут 10, но так и не зацепился.

Имея такую статистику по DVD+R DL (1 успешная запись на маке и 1 провальная на PC) надо искать хорошую программу записи дисков под МакОС (с возможностью корректной записи DVD-Video и всякого прочего). А то выкидывать по 2 лата на ветер совсем не хочется…

P.S. Имея на руках 100% запорченный и на 1/4 записанный DVD-Video диск, проверил на нём обновлённый DVD-плейер, что поставляется с новой Leopard. Что порадовало – Проигрыватель показал меню и после выбора чаптера началось воспроизведение. Но не долго. Появилась красивая надпись

Skipping over damaged area

И как только появляется толковый кусок данных, продолжается воспроизведение. Иногда нормально, иногда с серыми/цветными квадратиками… И так всё время.

Что приятно, плейер в это время весьма отзывчив и постояянно откликается. Но всё-таки под самый конец и он повис. Причём вместе со всей MacOSX Leopard. Но тут в отличие от Vista хоть курсор можно было подвигать. :) Но ничего более.

Published by

Дмитрий Сычёв

Программист, сисадмин, геймер, велоездун, фотолюбитель... И вообще властитель всего мира этого блога. ;)

One thought on “Зависла Vista при записи DVD+R DL”

  1. При использовании этого метода оглавление сессии известно из cue sheet с самого начала записи, что дает возможность записать lead-in перед записью данных.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.