О PocketMod

Сегодня вычитал у Дениса о такой замечательной штучке как The PocketMod.

Давно хочу себе нормальный толковый электронный PDA типа Palm или PocketPC. Но вот пока финансы не позволяют, надо как-то изворачиваться.

Идею с простым блокнотиком уже проходили – слишком быстро заполнется мусором. И потом очень сложно найти нужное.

Были даже пару книжек с намёком на полноценые PDA. Тот, что поменьше и поудобнее – развалился в виду своей заношенности. Тот, что побольше – всё-же слишком большой для ежедневного ношения. да и к этим штукам надо постоянно закупать новые листики. А листики эти продаются в основном сборниками, где хорошо, если половина только нужна… Есть вариант самому эти листика делать, но нету подходящего дырокола. Да и листики нарезать как-то лениво. :)

И тут я натыкаюсь у Дениса на замечательную вещь! Правда огорчает небольшое количество шаблонов, но всё основное имеется. Размер для кармана – самое то. Но на ходу – максимум галку поставить, ибо всё достаточно мелко. Но для ежедневника-планировщика на неделю-месяц самое то.

К этой простой в изготовлении конструкции добавлю, что ещё потребуется бумажный клей или скотч, чтоб склеить углы для большей прочности и удобства.

А так – вместо блокнота очень даже классная конструкция. :) И еслиб она была ещё и двусторонняя… ;) Хотя после складывания она и получается двусторонней, но… я наверное слишком многого хочу.

Там в комментариях у Дениса засветились ещё пару вариантов. Но для них нужны чистые листики определённого размера. А нарезать самому из А4 – очень лень. :)

Ну и пара скриншотов, что получилось в конце. Нда… Кривой автобаланс белого + маленький диапазон макро убили фотки. :(

Добавление от 24.06.2006: Комментарии закрыты.

Published by

Дмитрий Сычёв

Программист, сисадмин, геймер, велоездун, фотолюбитель... И вообще властитель всего мира этого блога. ;)

5 thoughts on “О PocketMod”

  1. Жаль, что странички используются только с одной стороны… Неэкономно всё-таки, и деревья жалко :)

  2. >Давно хочу себе нормальный толковый электронный PDA типа Palm или PocketPC. Но вот пока финансы не позволяют, надо как-то изворачиваться.

    Советую, если все-таки будешь покупать, не пожалей денег – купи себе Qtek S110 Не пожалеешь! Да и еще с телефоном встроенным… У меня I-Mate Jam – то же самое, только процессор послабее – оч. нравится…

    ЗЫ хороший блог… добавил в блогролл

  3. Влад: Угу. Но с другой стороны – ровненько отпечатать такое на одностороннем принтере практически не реально.

    Да и после складываения всё-равно получаются двухсторонние листики. И листики получаются более плотные (что несомненно есть гут).

    stre10k: Хм, спасибо за инфу. Учту.

  4. Александр, Вы наверное имели в виду нечто вот такое:

    Да, такое было у меня в двух экзамплярах (второй на фотографии).

    Первый мне нравился – он был размером чуть больше (а может даже и такойже), чем обычный PDA типа Palm или PocketPC. Но из-за достаточно активного использования (и дешёвых матерьялов) он просто порвался/развалился.

    А вот этот второй я практически не использовал. Всё из-за того, что он просто слишком большой.

Comments are closed.